Как сделать кадки с цветами на маленьком балконе

Весна 2005, пригород Тель-Авива, Израиль

Сегодня я расскажу вам о том, что можно построить на маленьком узком балконе. Оценив пожелания заказчика и оценив имеющуюся площадь, пришли к выводу, что тут уместней всего поставить низкие и узкие деревянные кадки во всю длину, а в углу что-нибудь повыше.

Получилось довольно простое задание. Что хорошо, что у этого балкона были вместо наружных стенок стёкла. То есть, за количеством света переживать не пришлось. Выбор кадок доже был прост - деревянные. Они и дешевле, и легче весом, и на таких балконах смотрятся очень хорошо.

Для начала скрутили коробки и поставили что-то типа ног.

Как сделать деревянные кадки на балконе (Черняков)

Далее приделали дно из фанеры. Обычно, когда кадки стоят на полу, у них нет деревянного дна, но тут была ступенька у окна, и поэтому дно было необходимо. Следующий шаг, это укрепить внутри кадки форму, сделанную из очень плотного и долговечного материала, напоминающего что-то среднее между резиной и пластиком. Далее была сделана дренажная системам. Здесь на фотографиях её не видно, но о том, как эта система делается, можно прочитать в описании других схожих работ

Как сделать деревянные кадки на балконе (Черняков)

Собственно далее выбрали растения - герань и петунья. Герань для высокой квадратной кадки, чтоб ниспадала, а петуньи имеют свойство разрастаться не высоко, но очень плотно и полностью покрываться цветами. Для низких кадок - самое то.

Лучший дизайнер по ландшафту и лучший садовник Израиля Черняков

На снимке я пытаюсь объяснить коллеге, как за раз можно поднять четыре ящика цветов, при этом, не ставя их один на другой.

И так всё посажено

Деревянные кадки с цветами на балконе (Черняков)

Конечно, сад на фотографии сейчас смотрится не очень эффектно, так как растения - это только ещё рассада.

Деревянные кадки с цветами на балконе (Черняков)

Деревянные кадки с цветами на балконе (Черняков)

Через месяц все эти цветы разрастаются довольно бурно и имеют совсем другой вид.

Деревянные кадки с цветами на балконе (Черняков)

На дальнем плане этой фотографии виден второй балкон. Кадки там абсолютно такие же, но растения совершенно другие, более высокие, да и балкон там в два раза короче. Сзади там высокое вьющееся растение название которого я не знаю в русском языке. В иврите название состоит из двух слов, одно из которых переводится как мёд.

автомат поливки для небольшого сада для балкона

Далее провели поливочную систему. Поскольку эти кадки не большие, здесь не стали ставить полнофункциональную систему поливки с подачей удобрений, а только ограничились простым автоматом.

Лучший дизайнер по ландшафту Израиля Черняков и лучший садовник Израиля Бегимот

На фотографии я со своим многоуважаемым коллегой.

Давайте подведём итог. Это описание сада на балконе, конечно, нельзя назвать инструкцией к действию, но возможно, визуально, вы найдёте для себя этот материал полезным.




Всю почту сюда: zabugrom@chestyle.com

blog comments powered by Disqus